Вторник, 23.04.2024, 11:57 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 17

Гепатит – группа вирусных инфекционных заболеваний, поражающих ткани печени. В зависимости от возбудителя, выделяют гепатит А, В (Б), C, D, E,G. Наиболее опасными для человека являются гепатит В и С. Последний очень часто протекает бессимптомно, поэтому выявить заболевание на ранних стадиях можно только на основании результатов анализа крови.

Анализ на гепатит b и c в обязательном порядке сдают пациенты, которым показано лечение бесплодия с применением ВРТ: искусственного оплодотворения (ЭКО, ИКСИ), донорства генетического материала, суррогатных программ. Кровь на анализ берут и у жены, и у мужа (если не показано искусственное оплодотворение донорской спермой).

Также анализ на гепатит b и c необходимо сдавать женщинам, желающим стать суррогатной матерью. Согласно законодательству, участие в программах суррогатного материнства невозможно без исключения этого заболевания.

Участие в программах донорства спермы и ооцитов также требует исключения данной патологи ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: thappred | Дата: 17.01.2014

One_Man писал(а):

Сейчас перечитал ответ Минздрава на наше обращение - они пишут, что на "учете состоит около 40 тыс, а по расчетным оценкам - 1,2...2% населения" -т. е. от 110 до 180 тыс. Не могу понять, почему проблема своего здоровья и здоровья своих близких почти никого не интересует.


Отсутствие информации о гепатите у больных- это раз. Наличие дезинформации, направленной на больных (по кр. мере до сих пор)- это два. Сокрытие информации-это три. Нищета остающаяся нам с барского стола (медицина просто дохнет на глазах, а социальная политика- убогая)- это четыре. Не говоря уже про зомбирование, отвлекающее от всего личного и просто неграмотность населения. Люди не интересуются ничем сложным для себя, плывут по течению, не задумываясь. Их хватает только на жалобы с надеждами, что барин поможет. Причём, в этом ремесле многие преуспели до жестокости, благо виноватых им преподносят на блюдечке от поляков до "тунеядцев", а посередине все остальные. Так что больным не ... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | Добавил: thappred | Дата: 17.01.2014

Жизнь с гепатитом

Возможно ли заражение половых партнеров в случае, если один из них инфицирован гепатитами В или С? Как защитить своих родных от заражения?

Необходимо помнить о возможности заражения гепатитами В, С при половом контакте. Высокий риск заражения существует при положительной ПЦР, что свидетельствует об активном размножении вируса. Отрицательная ПЦР не гарантирует отсутствие риска заражения, поэтому необходимо использовать презерватив, т.к. противозачаточные таблетки, колпачки не защищают от проникновения вируса в организм. Повышается вероятность заражения вирусом при сексе во время месячных, при анальном сексе, так как есть опасность травматизации (рекомендуется применение смазок, гелей, кремов). Чтобы обезопасить себя от заражения гепатитами В и С в бы ... Читать дальше »

Просмотров: 2405 | Добавил: thappred | Дата: 17.01.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz