Суббота, 27.04.2024, 00:33 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15

ГЕПАТИТ Д, СУПЕРИНФЕКЦИЯ — вирусное инфекционное заболевание, развивающееся при наслоении дельта-инфекции на уже существующий хронический гепатит В.

Этиология

Возбудитель гепатита Д — РНК-содержащий вирус, который реплицируется лишь в присутствии вируса гепатита В.

Гепатит В вызывается ДНК-содержащим вирусом.

Эпидемиология

РНК-содержащий вирус гепатита Д может реплицироваться лишь в присутствии вируса гепатита В. Источником инфекции являются лица, больные острыми и хроническими формами гепатита Д. Путь передачи парентеральный, трансплацентарный. Описаны также случаи контактно-бытовой передачи вируса.

Патогенез

На фоне уже имеющегося хронического гепатита В происходит попадание в кровь вируса гепатита Д. В гепатоцитах с помощью вируса гепатита В происходит его репликация.

Клиника
< ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: thappred | Дата: 15.01.2014

Мне 27 лет. Не употребляю алкоголь и не курю. Мясное ограничено, в основном рыба, курица. У мамы была язва желудка, следом рак с летальным исходом. Недели три назад появились боли в желудке и сильное жжение слева под ребрами. После приема пищи боль не проходила, а ночью усиливалась и не давала спать. Сделала ФГС, УЗИ и анализ крови. По анализам все в норме, кроме билирубина (53,4). ФГС: просвет пищевода не деформирован, кардия смыкается. слизистая пищевода гиперемирована в н/з, над...

Здравствуйте Елена Генадьевна. Мне 56 лет. Меня беспокоят периодические боли под ложечкой, несущие тупой, ноющий характер в течении последних двух дней. Ночью сильно не беспокоят. В течении дня тоже появлялись редко. Характер их проявления таков. После приема пищи сегодня вечером, ощущение большой наполненности в желудке, желание отрыжки и постоянная ноющая не очень сильная боль. Вчера вечером, что то подобное было, но я пил минеральную воду, принимал ношпу и омез, но приступы исчезли ко ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: thappred | Дата: 15.01.2014

нервно-артритический диатез симптомы После завершения данного этапа не набрасывайтесь сразу на пирожные и конфеты. анти-акне до и после от пятен

где можно закодироваться от алкоголизма в астрахани Факт: Многое в фаст-фуде является нездоровым и может повлиять на увеличение веса.

геморрой облепиховые свечи

И как раз в преодолении этого непонимания в части наших задач и состояла главная трудность. Если нет официальных инструкций в связи с надвигающимся стихийным бедствием, каждый лично должен решить, что и как делать, приняв во внимание всю доступную информацию.

По меньшей мере, так утверждают американские исследователи из госпиталя Генри Форда в Детройте. Ежедневно капать на бородавку каплю уксусной кислоты, и вскоре она сама сойдет.

Нарушение сперматогенеза проявляется уменьшением количества или отсутствием ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: thappred | Дата: 15.01.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz