Четверг, 25.04.2024, 19:43 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 14 » Желтушка новорожденных. Гепатит. :: Гепатит новорожденного ребенка
02:00

Желтушка новорожденных. Гепатит. :: Гепатит новорожденного ребенка





Уже заданные вопросы:

</font>

Цитата:

В ответ на:
Малышу уже почти 2 месяца, а цвет кожи меня беспокоит желтоватый, принимали глюкозу и активированный уголь. скажите, почему может так долго не проходить желтушка и она ли это? что можно предпринять еще и лечится ли это в домашних условиях или нужно ложиться в больницу?В месяц были в поликлинике, сказали на солнце выкладывать голеньким, но по-моему толку ноль. Вот на след. неделе пойдем посмотрим, что скажут даже ни на какие анализы нас не направляют. Спасибо.
Ответ педиатра:
Причин желтухи много, не думаю, что необходимо все описывать. Если уровень билирубина в крови нормальный, то действительно надо какое-то время находиться малышу на солнце. Под действием ультрафиалета билирубин превращается в ту форму, в которой он может раствориться и свободно "покинуть" кожу.
если уровень билирубина повышен - его надо постараться вывести из организма как можно быстрее, т.к. он откладывается в головном мозге и вызывает ядерную желтуху (окрашивает ядра головного мозга в жёлтый цвет), что в дальнейшем ведёт к необратимым изменениям и малыш будет не такой как все.
Если малыш на грудном вскарливании, то желтуха может быть и от Вашего молока. Обязательно выясните это на приёме у педиатра. А если направление на биохимический анализ крови получить трудно - сдайте анализ платно. Но помните, анализ желательно брать натощак.

</font>

Цитата:

В ответ на:
Моему мальчику 7,5 месяцев: он хорошо развивается, казалось бы - нет никаких видимых проблем -НО! Нас выписывали из роддома "желтенькими" - был высокий билирубин, месяц пробовала согнать дома -ничего не получилась -попали по наставлению участкового педиатора в больницу -пролечились дней 10 - побелели! В больнице брали контрольные анализы - хорошие. В детской поликлинике - хорошие: билирубин в норме; АЛАТ, АСАТ - в норме. Я вздохнула с облегчением. На очередном плановом приеме врач-участковая порекомендовала сдать "Еще разок" кровь из вены _ результат: билирубин 10; АЛАТ, АСАТ - ужасные цифры -точно не помню, к сожалению, я не медик, но, примерно, в общей сложности около 600-700. Меня поразило как медсестра с невыраженной улыбкой на лице говорила "...может быть хронический гепатит? А ты его кормила перед анализом?,... Нельзя." Даже если я покормила малыша, то немного - не было времени. Может ли незначительное кормление ТАК влиять на результат. Теперь и не знаю что думать_ скоро голова лопнет. ОТКУДА МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ??? Назначили повторно анализ - на следующей неделе _ до этого я с ума сойду от тревоги. Умоляю ВАС прокоментируйте, пожалуйста. Заранее благодарна. Не хочется верить, что у моей крошки эта ужасная инфекция.
Ответ педиатра:
Ну подождите. зачем Вы так паникуете ???
Во-первых: биохимический анализ крови сдаётся только натощак. АсАТ, например, может повысится от банального избытка сахарозы в диете.
Во-вторых: цифры билирубина у малыша в полном порядке (если Вы, конечно, указали цифры общего билирубина, норма которого до 20 мкмоль/л)
В-третьих: Вы что, инфицированны вирусным гепатитом?? Малышу производились заменные переливания компонентов крови, ему делали операции ?? Думаю нет. Тогда откуда взяться вирусу ?????? Вирус гепатита В и С в воздухе не летает.
В-четвёртых: полагаю, малыш уже получил все 3 прививки от гепатита В (сразу после рождения, в месяц и в 6 месяцев). А если даже и не получил, то укажите мне хоть один из возможных путей заражения мальчика (во время беременности от Вас, в родах от Вас, после рождения от нестирильных инструментов, в ходе операций, в процессе заменного переливания крови).
Если сомнения у Вас всё ещё есть - сдайте кровь малыша на HBS антиген. Носительство которого свидетельствует о том, что у малыша острый, перенесённый или хронический активный гепатит В).

</font>

Цитата:

В ответ на:
Здрвствуйте, у меня вот какой вопрос: у нас была до 2 месяцев желтушка, потом принимали фенобарбитал - прошло, сейчас нам 6 месяцев и я заметила что личико снова какое-то желтоватое, может быть такое что это желтуха? Врач на осмотре пощупала печень, сказала что слегка увеличена и сказала что +2 см. это у них норма. Действительно ли так?
Ответ педиатра:
Да, у таких крох - это норма.
А с желтухой надо разбираться. сдать биохимический анализ крови и общий. исключить не только печёночные проблемы, но и гематологические - гемолиз, например (когда разрушаются эритроциты и высвобождается биллирубин).

</font>

Цитата:

В ответ на:
Я в октябре переболела гепатитом А, ребенок находился со мной в постоянном контакте, когда стало ясно что у меня желтуха,ребенку сделали укол гамаглабулина. До этого времени все ттт , сколько еще должно пройти времени чтобы убедиться полностью что ребенок не успел заразиться?
Ответ педиатра:
Если бы инфицирование произошло, то ребёнок уже болел бы.

</font>

Цитата:

В ответ на:
Скажите, а может ли вернуться желтуха после того, как ребенок стал нормальным розовым. Сегодня утром мне показалось что сын, у которго была желтушка, стал опять желтеньким.
Ответ педиатра:
Может, не исключено, что у него гемолиз эритроцитов.
сколько крохе, когда появилась и когда исчезла желтуха ? каковы причины её были???
</font>

Цитата:

В ответ на:
Ему через неделю будет два месяца. Желтуха появилась на вторые сутки. Держалась около месяца с небольшим. Потом все прошло. Но вот сейчас то ли мне кажется, то ли от того что в травках купаем и это дает оттенок, но мне показалось, что щечки пожелтели.
Ответ педиатра:
Смотреть надо не на щёчки, а на корни волос, вернее на луковицы. на просвет ушей, на склеры. И только при дневном свете.
Сдайте биохимический анализ крови с определением уровня биллирубина

</font>[quote]В ответ на:
Моему сыну месяц и 4 дня. Родился преждевременно (37 недель). Началась желтушка на 2-3 сутки. В роддоме провели курс фототерапии ультрофиолетом - 5 сеансов. Прокололи курс антибиотиков 3 дня. В общей сложности провели в роддоме 9 дней. Врачи участковые и патронажная сестра приходили всего лишь раз. Желтушка все держится. Я ничего незнаю что происходит с ребенком. Вроде бы общее состояние в норме - набирает в весе, но цвет кожи сводит меня с ума. Может быть кто-нибудь разьяснит что мне делать - бить тревогу или ждать что все само пройдет? /цитировать]
Ответ педиатра:
Если уровень билирубина нормальный, то это пройдёт. Для ускорения процесса можно положить кроху под ультрафиолетовую лампу, т.к. под его действием билирубин переходит другую форму и из кожи уходит.
Также можно выпаивать малыша водой.


Источник: detstvo.ru
Просмотров: 636 | Добавил: thappred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz