Вторник, 23.04.2024, 13:23 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 20 » Гепатит :: Витафон ик гепатит
00:33

Гепатит :: Витафон ик гепатит





витафон ик гепатит

На нашем сайте открыта бесплатная медицинская консультация он-лайн!
Чтобы задать вопрос врачу, пожалуйста, заполните форму:

Консультации проводятся по телефону опытными врачами. Запоните форму, опишите как можно точнее Вашу проблему и укажите правильный номер телефона. Врач перезвонит Вам и проконсультирует по Вашей проблеме. Консультации абсолютно бесплатны и конфиденциальны.



Способ основан на применении технических средств. Использование виброакустического аппарата "Витафон". Западная школа.

» место лечения: в домашних условиях.
» стоимость: менее $50.
» противопоказания: внимание! Перед применением аппарата необходимо пройти медицинское обследование для установления диагноза заболевания, выявления показаний и противопоказаний. Противопоказания: в области злокачественных новообразований, при беременности, в области тромбофлебита, при выраженном атеросклерозе (стадия атеросклероза, при которой значительно возрастает риск инсульта), при острых инфекционных заболеваниях, при повышенной температуре тела.
» продолжительность: до 1 года.
» прогноз: прогноз благоприятный, эффективность метода - 80% (источник информации - http://www.vitafon.ru).

По данным источника информации «http://www.vitafon.ru» при лечении гепатита используют аппарат «Витафон». Действие аппарата основано на виброакустики, которое улучшает качество крови и кровоснабжение различных органов.

Курс лечения – 16 дней. Виброфоны устанавливают на область печени.

Более подробную информацию о данном методе лечения смотрите ниже.

1. Комплект

При покупке обязательно проверьте комплект:

- Упаковочная тара: коробка, полиэтиленовый пакет

- Аппарат виброакустический "Витафон"

- Технический паспорт и рекомендации по применению

- Защитный чехол для виброфонов.

2. Механизм действия

Аппарат виброакустический "Витафон" предназначен для лечения различных заболеваний воспалительного и травматического характера. Имеет широкий спектр показаний. Высокая эффективность лечения достигается многократным увеличением микрокапиллярного кровотока в области воздействия.

Аппарат создает микровибрацию тканей посредством непрерывно меняющейся звуковой частоты. Изменение частоты в заданных пределах и переход с одного диапазона на другой происходит автоматически по программе.

Лечебное действие инфракрасного излучения определяется длиной его волны, мощностью и частотой модуляции мощности. Лечебный эффект связан с усилением микроциркуляции в тканях, активизацией процессов в организме и уменьшением интенсивности воспалительных процессов.

3. Лечебный эффект.

Для лечения любого заболевания необходимы как минимум хорошее кровоснабжение, качественная кровь и хорошее управление работой организма. Более того, часто наличие этих трех составляющих оказывается достаточным для полного выздоровления, тогда как отсутствие хотя бы одного из них, делает излечение от недуга либо очень длительным, либо вовсе невозможным. Виброакустическое лечение позволяет оказывать заметное влияние на все три фактора, влияющие на результативность лечения: увеличить местное кровоснабжение, повысить функцию органа и улучшить качество крови, восстановить управление, нарушенное в связи с недостаточностью кровоснабжения нервных волокон, тканей, нервных центров.

Основное и прямое физическое свойство виброакустического воздействия - его способность увеличивать сквозной кровоток. В основе этого явления лежат два надежных физических эффекта. Первый - это снижение сосудистого сопротивления движению крови при воздействии микровибрации определенной звуковой частоты, причем для каждого диаметра сосуда существует своя оптимальная частота.

4. Правила пользования.

1. Не допускать падения аппарата с высоты более 50 см.

2. Не допускать ударов виброфонов об острые предметы.

3. Не тянуть за шнур.

4. Хранить виброфоны в защитном чехле.

5. При пользовании аппаратом соблюдать следующие меры безопасности:

а) Не включать аппарат в сеть при неисправной розетке, сетевой вилки или нарушении целостности корпуса и проводов.
б) Не пользоваться аппаратом при снятой крышке корпуса электронного блока.
в) Не пользоваться аппаратом в ванных и душевых комнатах.
г) Не нарушать естественный теплоотвод корпуса электронного блока и не укрывать его теплоизоляционными предметами (подушками, одеялами и т.п.).
д) Не включать аппарат в сеть в течение двух часов после пребывания при отрицательных температурах.
е) Не допускать попадания влаги внутрь аппарата при дезинфекции и санитарной обработке.

6. Запрещается разбирать, ремонтировать или модернизировать аппарат самостоятельно или поручать это лицам, не имеющим специальной подготовки.

Лечение гепатита

При хроническом вирусном гепатите лечение проводят по назначению врача. Данный метод лечения рассчитан на применение аппарата "Витафон-ИК" без медикаментозной противовирусной терапии.

Лечение хронического вирусного гепатита начинают по схеме 1. Воздействие оказывают на области печени со стороны спины F прав. и со стороны груди М4 прав.. Оба преобразователя устанавливают рядом друг с другом вдоль рёбер как в области F прав., так и в области М4 прав.. В схему лечения включено также воздействие на симметричные области К и М по 2 раза в день. На эти области преобразователи устанавливают по одному и от процедуры к процедуре меняют местами.

Схема 1. Применение аппарата "Витафон-ИК" при хронических вирусных гепатитах В и С. Основной курс.

День

Количество процедур в день

Область К Режим 4 (мин.)

Область М Режим 1 (мин.)

Область F прав. Режим 4 (мин.)

Область М4 прав. Режим 4 (мин.)

1

1

-

-

5

5

2

1

20

10

-

-

3-4

перерыв

5

1

20

10

6-7

перерыв

8

1

-

5

5

9

1

20

10

-

-

13-14

перерыв

15

1

-

-

5

5

16

1

10

10

-

-

И так далее до 12 месяцев

Если по окончании 6 - месячного курса ремиссия не наступает, то после двухнедельного перерыва переходят к усиленному курсу лечения, который врач подбирает индивидуально.

Подготовка аппарата к работе и порядок работы.

1. Убедиться в отсутствии видимых повреждений аппарата.

2. Перед первым применением протереть мембраны отжатой салфеткой, смоченной 3%-ным раствором перекиси водорода для дезинфекции. В дальнейшем повторять при необходимости.

3. Включить аппарат в электрическую сеть. Если длина соединительных проводов недостаточна, использовать сертифицированные сетевые удлинители.

4. Проверить исправность аппарата. Работа аппарата сопровождается непрерывным звучанием вибрирующих мембран виброфонов. Изменение тона звучания соответствует изменению частоты микровибрации, создаваемой аппаратом в звуковом диапазоне частот. Первые 5–30 секунд после подключения тон звучания будет низкой частоты (в пределах 20–60 Гц), затем он будет изменяться от очень низкой до очень высокой, почти неслышимой (9000–18000 Гц). Изменение частоты и частотных поддиапазонов происходит автоматически.

5. В соответствии с рекомендованной врачом методикой лечения выбрать режим работы аппарата. Выбор режима осуществляется установкой переключателей в положения, указанные на этикетке.

6. После окончания процедуры отсоединить аппарат от сети, уложить виброфоны в защитный чехол для предотвращения повреждения мембран.

Правила установки виброфонов.

Виброфоны прикладывают мембранами к поверхности тела через марлевую, бумажную или хлопчатобумажную салфетку (из гигиенических соображений). Виброфоны крепят с помощью эластичного бинта, фиксирующих манжет или удерживают руками, или прижимают собственным весом. Поверхности мембран должны плотно прилегать к телу. Критерием правильности наложения может служить максимальное ощущение вибрации на низкой частоте: сразу после включения, пока частота не меняется, поприжимайте виброфоны к телу с разным усилием. При плотном прилегании ощущения воздействия вибрации максимальны.

Не следует с чрезмерным усилием прижимать мембраны к телу: это приведет к прекращению микровибрации и, соответственно, снижению лечебного эффекта. Виброфоны могут располагаться на любом расстоянии друг от друга (если это не рекомендовано методикой), как в одной плоскости, так и под углом. Единственное ограничение: не располагать виброфоны (мембраны) один навстречу другому, если расстояние между ними менее 10 см, так как в этом случае происходит взаимное погашение энергии и ослабление лечебного эффекта.

При воздействии на суставы и в некоторых других случаях рекомендуется располагать виброфоны мембранами под углом 90 градусов относительно друг друга. При этом в зоне пересечения осей виброфонов эффект воздействия максимален.
Размер "L" соответствует ширине ладони пользователя аппарата "Витафон".

Способы установки виброфонов.

1. На болезненную область
2. Рядом с болезненной областью
3. Над болезненной областью на уже наложенные повязки
4. Над крупными кровеносными сосудами, ведущими к болезненной области.

Время проведения процедур

Обычно процедуры проводят вечером, перед сном, потому что по-другому не получается. Но если у Вас есть возможность и Вы хотите достичь максимального лечебного эффекта, воспользуйтесь следующими правилами.

В сочетании с лекарственным лечением фонирование проводят в момент максимума концентрации лекарства в крови: через 40-60 минут после приема таблеток или микстур, через 5-15 минут после инъекций и через 2-4 часа после наложения мазей. После применения спиртового раствора йода фонирование проводят сразу, и в течение 16 часов эту область не рекомендуется мыть.

Действие "Витафона" сохраняется в течение 4-6 часов. Максимальное количество процедур в сутки - три. Иногда требуется постоянно поддерживать кровоснабжение нервных волокон. В таких случаях проводят 2- 3 процедуры в день.

Продолжительность процедур.

У всех людей чувствительность к микровибрации разная, поэтому продолжительность первых процедур должна быть небольшой, затем ее можно постепенно увеличивать. Этот принцип нарушать не рекомендуется, все равно лечение этим не ускоришь. Уже несколько минут фонирования обеспечивают улучшение кровотока. Несколько коротких процедур в день эффективнее, чем одна длительная. Процедуры иногда можно пропускать, это лишь немного увеличит срок лечения. Восстановление нарушений - это нагрузка на организм. Во избежание перегрузок время одной процедуры не должно превышать 50 минут, суммарное время воздействия за сутки - не более 2 часов.

Сроки лечения.

Типовой курс лечения - две недели. Обычно при многолетних хронических болезнях существенное улучшение достигается через три-четыре месяца. Практика применения "Витафона" показывает, что при периодическом применении аппарата улучшения продолжаются в течение двух лет.

следующий метод

» другие методы лечения


Источник: www.autotherapy.ru
Просмотров: 9345 | Добавил: thappred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz