Пятница, 26.04.2024, 17:30 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Сколько стоит лечение гепатита С, пути заражения :: Гепатит с какими препаратами лечится
12:05

Сколько стоит лечение гепатита С, пути заражения :: Гепатит с какими препаратами лечится





Сколько стоит лечение гепатита С, пути заражения

Сегодня гепатит С является одной из серьезнейших медицинских проблем в мире. Каждый год количество зараженныхгепатитом С растет. Около 170 млн. населения Земли страдают хроническим гепатитом С. И каждый год заражается по 3-4 млн. человек.

Многие врачи считают, что причиной этому является рост наркомании: 38-40% людей, болеющих гепатитом С, заразились им при внутривенном употреблении наркотиков.

Возбудителем гепатита С является РНК-содержащий вирус, который является основной причиной заболевания печени. Симптомы гепатита С могут не появиться вообще и обнаружить болезнь иногда можно только, когда она перетечет в цирроз печени. Вылечить полностью гепатит С почти невозможно, чаще он становится хроническим.

Заразиться гепатитомможно от заболевшего человека, даже если вирус еще не проявился. Есть несколько способов передачи вируса. Вирусы гепатита А попадают в организм человека через грязные продукты, грязные руки, воду, почву, предметы. Крайне редко возможно инфицирование через кровь. Вирусами же В и С заражаются через кровь, например, при переливании. Также можно заразиться «инъекционным» путем - когда, например, нарушается стерильность шприцов в больницах или когда наркоманы принимают наркотики через вену, также можно получить инфекцию, делая себе пирсинг или татуировки. Но по статистке чаще всего люди заражаются в местах лишения свободы или в местах употребления наркотиков. Кроме того инфекцию можно получить половым путем или генетическим.

В настоящее время гепатит С является очень распространенной болезнью, поэтому точная диагностика является очень актуальной проблемой. Для того, что бы узнать степень повреждения печени нужно знать результаты следующих анализов: биохимия крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, генотип и количество РНК вируса гепатита С, клинический анализ крови. По результатам анализов делают вывод о состоянии печени и какими препаратами лучше всего проводить лечение

Самое распространенный препарат – интерферон. Интерферон препятствует распространению вируса, не позволяет ему проникать в здоровые клетки. Кроме того, существуют препараты, которые относят в разрядгепатопротекторов. Эти лекарства в основном поддерживают функционирование печени.

Так сколько стоит стоит лечение гепатита С ?

1.

. Лечение гепатит С обычно дорогостоящее. Стоимость зависит от выбранных для лечения препаратов. Стоимость лекарств может составить от 550 до 2500 долларов в месяц. Курс лечения длится около 12 месяцев.

2.

. Самыми дешевыми из применяемых препаратов являются короткоживущие интерфероны в сочетании с рибавирином. Стоимость лечения такими препаратами составляет около 7000-30000 рублей в месяц. Самыми же дорогими и эффективными являются интерфероны продленного действия в сочетании с рибавирином. Такое лечение стоит около 50000 рублей в месяц.



Источник: www.astromeridian.ru
Просмотров: 594 | Добавил: thappred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz