Пятница, 29.03.2024, 11:06 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 19 » Гепатит сколько живут. Гепатит С продолжительности жизни - сколько живут
21:08

Гепатит сколько живут. Гепатит С продолжительности жизни - сколько живут





Гепатит С продолжительности жизни - сколько живут

Учитывая неоднозначные мнения врачей и отсутствие чёткого ответа на этот вопрос – можно ответить точно одно: как правило, жить при гепатите с возможно достаточно долгое время. К циррозу печени он приводит не всегда, так как он часто не прогрессирует, а переходит в хроническую форму болезни. То есть вы можете им переболеть, сами не зная этого, но в дальнейшем вирус может проявиться.

Существует одна особенность различных вирусов гепатита. В первом случае, если вы переболели гепатитом B или А, то после болезни можно сделать вакцину и болезнь больше вас не побеспокоит.

1.

Гепатит А, называющийся желтухой, проходит в течение месяца достаточно безболезненно.

2.

При лечении гепатита B, можно сделать экстренное лечение, а после сделать прививку.

Что касается гепатита с, то этот тип вируса достаточно сложный, так как насчитывает с несколько десятков вариантов и очень живуч. Переболев 1 раз, можно переболеть и другой. Вакцины от него нет и самая тяжёлая форма (цирроз печени) проявляется очень редко. Как правило, существует в хроническом состоянии и при правильном лечении можно умереть естественной смертью, дожив до 60-70 лет. Учитывая, что в России средняя продолжительность жизни не превышает 65-70 лет, то вывод делайте сами.

Цена лечения.

Конечно, один шанс из 5 или 10, что вы перенесёте эту болезнь «на ногах», без должного лечения, но даже если вы не имеете возможности оплатить лечение гепатита с, то всё равно нужно периодически появляться к врачу и соблюдать хотя бы минимальные требования, которые помогут побороть болезнь или значительно приостановить её развитие в более тяжёлые формы. В среднем, лечение составляет 10 тысяч долларов в год, а курс лечения может продлиться и полгода.

Диета, правильный режим, стерильность, употребление гепатопротекторов (то, что вам пропишет доктор уже после консультации и анализов) и периодические инъекции. Гепатит с продолжительности жизни.Само по себе, лечение недорогое. Если вовремя обнаружите болезнь, то на лечение потратите не более 100 тысяч рублей. Так как болезнь развивается скрыто и схожа по симптомам с другими диагнозами, у вас будет время, чтобы убрать вирус из своего организма. От гепатита с умирают, но это бывает в самых тяжёлых и запущенных формах болезни. Надо отметить, что гепатит с переходит в форму цирроза печени чаще всего у алкоголиков. Самое главное, что это лечится и проходит.

Каковы симптомы гепатита?

Вирус гепатита С

Он может долгое время не проявляться вообще. Наиболее распространённые признаки болезни - головная боль, постоянная сильная усталость, потеря аппетита, тошнота, рвота или диарея. Затем проявляются признаки желтухи: моча становится темной, кал обесцвечивается, возникают периодические боли в печени, кожа ладоней и белки глаз становятся желтыми.

Как избежать 6олезни?

Гепатит С сколько живут. Чтобы не заразиться гепатитом, необходимо просто избегать контакта с кровью носителя, незащищённых интимных контактов и его слюной. При планировании дальней поездки рекомендуется поставить прививку от гепатита.

И повторим:

1.

Не занимайтесь незащищённым сексом.

2.

Используйте только одноразовые шприцы для уколов.

3.

Не применяйте чужие предметы личной гигиены.

4.

Не злоупотребляйте алкоголем.

5.

Всегда тщательно обрабатывайте продукты питания.

6.

Всегда хорошо мойте руки.

7.

Убедитесь, что в месте общественного питания вам дали чистую посуду.

8.

Посещая салон красоты или тату-салон, проверьте, правильную обработку принадлежностей.

9.



Источник: www.astromeridian.ru
Просмотров: 1370 | Добавил: thappred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz