Суббота, 20.04.2024, 03:34 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Гепатит с для беременных. Гепатит С при беременности
08:05

Гепатит с для беременных. Гепатит С при беременности





гепатит с для беременных

Гепатит С при беременности

Гепатит С представляет собой наиболее тяжелую форму вирусного гепатита, которая также называется посттрансфузионный гепатит. Данное заболевание возникает после переливания крови. Сегодня кровь донора в обязательном порядке проходит тест на вирус гепатита С. гепатит сОчень часто заразиться можно через наркоманские шприцы, половым путем, от матери к плоду. Последнее происходит значительно реже.

Между моментом заражения и до клинического проявления проходит от двух до двадцати шести недель. И это при том, если вирусоносительство не диагностировано. При этом вирус напрямую действует на печеночные клетки, постепенно приводя к опухоли этого органа. Если при остром начале болезни период начальный период длиться до трех недель, то проявляются такие же симптомы, как и при гепатите В, а именно, суставные боли, слабость, расстройство пищеварения. Температура тела в этом случае поднимается очень редко. Для гепатита С желтуха является малохарактерным признаком.

Хроническая форма гепатита С представляет собой наибольшую опасность, которая может перейти в рак печени или цирроз. Хронический ход болезни встречается приблизительно у большей половины больных. При сочетании гепатита С и других форм вирусного гепатита ход болезни утяжеляется, приводя к летальному исходу. Лечиться гепатит С комплексно, а его терапия очень напоминает терапию при гепатите В. Опасность заключается и в том, что на сегодняшний день не существует эффективной вакцины. К тому же, выявить вирус гепатита С, используя анализ крови, достаточно трудно.

«Вертикальный» путь или внутриутробное инфицирование является актуальным вопросом для здравоохранения. Распространение антител к вирусу гепатита С составляет один процент и может варьироваться в зависимости от географической зоны, достигая 2,4 процента. Приблизительно шестьдесят процентов беременных, имеющих позитивный тест на антитела к ВГС, обладают признаками размножения данного вируса.

Гепатит С при беременности негативно сказывается на здоровье самой будущей матери, а также приводит к риску инфицирования ребенка.

Результаты проведенных научных исследований достаточно противоречивы, но тем не менее, очень многие доказывают, что вирус гепатита С при беременности не может отрицательно влиять ни на рождение ребенка, ни на ход беременности. также и вынашивание ребенка не оказывает влияние на развитие гепатита, а он в свою очередь на состояние плода и состояние матери. Хронические формы гепатита вызывают увеличение частот синдромов задержки развития плода и его недоношенность.



Источник: www.academ-clinic.ru
Просмотров: 638 | Добавил: thappred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz