Суббота, 20.04.2024, 11:53 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Гепатит и беременность :: Врожденный гепатит лечение
13:13

Гепатит и беременность :: Врожденный гепатит лечение





врожденный гепатит лечение

Гепатит и беременность

Гепатит и беременность. Врожденный гепатитВ настоящее время медиками очень активно изучается виляние гепатита на протекание беременности и здоровье будущего ребенка. Точные ответы даны пока не на все вопросы, однако уже есть некоторые важные данные.

Во время беременности чаще происходит заражение гепатитами В, C , D и G, то есть передающимися через кровь. Это может быть связано с тем, что во время беременности женщина часто подвергается множеству медицинских манипуляций. Однако обычно регистрируемая частота вирусных гепатитов у беременных женщин близка к показателям заболеваемости по этой возрастной группе на данной территории.

Общая особенность протекания гепатитов всех форм у беременной — их более яркая выраженность: у беременных женщин при гепатите часто появляется зуд кожи, сильно выраженная желтуха, повышается уровень холестерина. Причем тяжесть проявлений заболевания гепатитом у беременных повышается по мере увеличения срока беременности. Однако исходы заболевания не отличаются у беременных от исходов гепатита в группе небеременных женщин.

Проводились исследования влияния гепатита беременной женщины на плод. По данным медицины, при остром течении гепатита у беременных часто происходит спонтанное прерывание беременности в разгар болезни, связанное с интоксикацией. Причем самопроизвольный выкидыш в этом случае приводит к резкому утяжелению болезни. Учитывая это, считается, что искусственное прерывание беременности в остром периоде заболевания противопоказано. Тем более что если ребенок родится доношенным, то его шансы на отсутствие тяжелых последствий довольно высоки.

Единственная форма гепатита, которая может привести к страшным последствиям во время беременности — это гепатит Е, который может развиваться молниеносно и тяжело, приводя к гибели плода и развитию у беременной женщины острой печеночной недостаточности, сопровождающейся комой и энцефалопатией.

От матери к ребенку могут передаваться гепатиты В, С, D и G. Заражение детей может происходить не только при остром, но и при хроническом гепатите у матери, а также, если мать является вирусоносителем. Заражение ребенка может произойти во время беременности через плаценту или во время родов. Точных данных о том, насколько тяжелыми могут быть последствия врожденного гепатита нет, однако многими специалистами считается, что гепатит С, самая опасная для взрослых форма гепатита, у детей может закончится самопроизвольным выздоровлением.

Что же касается гепатита В, то профилактику его врожденной формы рекомендуется проводить с помощью вакцинации новорожденных, чьи матери имеют вирус гепатита В. Однако процент детей-носителей гепатита В от рождения довольно велик.

После родов гепатит от матери к ребенку может передаться, например, через трещинки в сосках во время кормления грудью, но такие случаи единичны. Через грудное молоко гепатит не передается.

Избежать тяжелых осложнений гепатита беременным возможно, регулярно сдавая анализы на гепатит, другие половые инфекции, и обязательно спланировав беременность. В этом вам помогут урологи-андрологи и акушеры-гинекологи нашего медицинского центра «Евромедпрестиж». К вашим услугам не только оперативная и высококачественная диагностика, но и лечение половых инфекций, воспалительных заболеваний, планирование беременности, анализы при планировании и индивидуальное ведение беременности.

Напоминаем вам, что ни одна статья или сайт не смогут поставить правильный диагноз. Нужна консультация врача!
  • Позвоните прямо сейчас: (495) 225-52-05 и запишитесь на прием к Нашим врачам
  • Обратитесь в любой из Наших центров
  • Выберите себе подходящую программу лечения или удобный тариф


Источник: venerologia.policlinica.ru
Просмотров: 654 | Добавил: thappred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz