Суббота, 20.04.2024, 11:51 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 18 » Гепатит заразен? к нам в палату положили даму, мне лучше удрать отсюда поскорее? :: Гепатит заразный или нет
00:28

Гепатит заразен? к нам в палату положили даму, мне лучше удрать отсюда поскорее? :: Гепатит заразный или нет





Не всякий гепатит заразен…выясните…у врача…

незнаю….ну лучше не рисковать

ПО-МОЕМУ ЗАРАЗЕН ГЕПАТИТ С, но вряд ли с ним могли положить в палату, где нет больных гепатитом

Из всех видов гепатита,заразен только А.

Если это гепатит А или Е то да.
Гепатит В,С и др имеют кровоконтактный механизм передачи,а так же передаются половым путем.
Так что не контактируйте с ее кровью и не спите с ней и все будет ок.

Вирусы гепатита попадают в организм человека двумя основными способами. Больной человек может выделять вирус с фекалиями, после чего, тот с водой или пищей попадает в кишечник других людей. Врачи называют такой механизм заражения фекально-оральным. Он характерен для вирусов гепатита А и Е. Таким образом, гепатит А и гепатит Е возникают в основном из-за несоблюдения личной гигиены, а также при несовершенстве системы водоснабжения. Этим объясняется наибольшая распространённость этих вирусов в малоразвитых странах. Второй путь заражения — контакт человека с инфицированной кровью. Он характерен для вирусов гепатитов В, С, D, G. Наибольшую опасность, ввиду распространённости и тяжёлых последствий заражения, представляют вирусы гепатитов В и С.

Вот ситуации, при которых чаще всего происходит заражение:

— переливание донорской крови. Во всем мире в среднем 0,01–2% доноров являются носителями вирусов гепатита, поэтому в настоящее время донорская кровь перед переливанием реципиенту исследуется на наличие вирусов гепатита В и С. Риск инфицирования повышается у лиц, нуждающихся в повторных переливаниях крови или ее препаратов.
— использование одной иглы разными людьми во много раз увеличивает риск заражения гепатитами В, С, D, G. Это самый распространённый путь заражения среди наркоманов.
— вирусы B, С, D, G могут передаваться при половом контакте. Чаще всего половым путём передаётся гепатит В. Считается, что вероятность заражения гепатитом С у супругов мала.

Путь заражения от матери к ребенку (врачи называют его «вертикальный») наблюдается не так часто. Риск повышается, если женщина имеет активную форму вируса или в последние месяцы беременности перенесла острый гепатит. Вероятность заражения плода резко увеличивается, если мать, кроме вируса гепатита, имеет ВИЧ-инфекцию. С молоком матери вирус гепатита не передаётся. Вирусы гепатитов В, С D, G передаются при нанесении татуировки, иглоукалывании, прокалывании ушей нестерильными иглами. В 40% случаев источник заражения остается неизвестным.

Заразен. Не пользцтесь одной посудой, общим полотенцем. Чаще мойте руки. Может еще передаваться половым путем.

Заразен гепатит А, который раньше называли «болезнь грязных рук». Чаще болеют дети. Гепатит В и С передается инъекционным путем и половым путем (как и ВИЧ).

ЕСТЬ 3 ВИДА ГЕППАТИТА 1 ТКАК НАЗЫВАЕМЫЙ БЫТОВОЙ(ГЕППАТИТ А) -ОН ТО И ЕСТЬ ПРИЧИНА ВАШЕГО ОПАСЕНИЯ ,ПОЗДОРОВАЛИСЬ ЗА РУКИ,ПОПИЛИ ПИВКА ИЛИ НАПИТКА С ОДНОЙ БАКЛАШКИ И ВСЁ ПРИВЕТ . В ПРИНЦИПЕ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПРОСТО СОБЛЮДАЙТЕ ЛИЧНУЮ ГИГИЕНУ-ЧАЩЕ МОЙТЕ РУКИ,НЕ БЕРИТЕ ЧУЖИХ ВЕЩЕЙ ИТ.Д. А ОСТАЛЬНЫЕ 2 ВИДА ЭТО Б и Ц ОНИ ПЕРЕДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО КРОВИ И ИГЛУ ИХ БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ

Воздушно капельным передается гепатит А, через кровь и половым путем — гепатит В, С. Если она больна гепатитом А — то удирайте)))

гепатит А и Е передаются воздушно капельным путем. гепы В и С только кровь в кровь

Я б удрал. Чё поделаешь — опыт такой …

Метки статьи:

гепатит заразен или нет, гепатит а- заразен или нет?, положил даму на, люди с гипатитом в общих палатах, когда заразен больной гепатитом, заразный ли я если у меня гепатит а, заразен ли человек при гепатите а, если я поздоровался с человеком который болеет гепатитом А, гепатит с и пневмания в одной палате это заразно, гепатит заразен или нет воздушно капельным путем, гепатит в заразный или нет, гепатит в заразный, Положили в палату больного с гепатитом


Источник: askmedic.ru
Просмотров: 1486 | Добавил: thappred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz