Четверг, 25.04.2024, 11:14 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Вопросы и ответы :: Гепатит аст
02:51

Вопросы и ответы :: Гепатит аст





Задать вопрос

Уважаемые посетители, на нашем сайте работает форум, где на все Ваши вопросы ответят опытные гепатологи

Вопросы и ответы

Вопрос: Здравствуйте.
Нужна консультация.
Диагноз: гепатит С 1в, выявлен в 2005г. Наблюдался у инфекциониста.Прошел два годовых курса противовир. терапии. 1-ый в 2008 лайффероном 5мм 3 р/нед+рибоверином. Не удачно. Второй в 2011 году пегасисом 1р/нед. Не удачно. Нагрузка стала 2*10 во 2-ой коп/мл. Я «рецидивист». В 2013 году почувствовал печень, сделал анализы в июне: фиброз 4 ст эластичность 17,5кпа с переходом на цирроз. Дополнительно обнаружены комешки в желчном пузыре. Анализ крови: нагрузка 7,5*10 в 5-ой ме/ма, О Бил 22,3 мкмоль/л, Пр Бил 6, Н Бил 16,3, АЛТ90Е/л, аСТ51, На консультации в Кузбасском областном
гепатологическом центре рекоментовали пропить урсофальк 3 месяца и гептрал 1 месяц. После анализы повторил: размеры печени без изменения, а фиброз усилился эластичность 21,3кпа. Сейчас инфекционист предложил для уменьшения нагрузки пройти годовой курс альгерон 160 1/нед+рибоверин 6р/сутки.

Правильно проводилось лечение? Прошу Вашей помощи!

Ответ: Повторный третий курс лечения — это правильная тактика в вашей ситуации. Надо только очень внимательно контролировать клинический анализ крови.

Вопрос: Здравствуйте!Hbs Ag положит.ПЦР HBV отриц.биохимия в норме.Что это?нужно стоять на учете в киз??спасибо заранее.

Ответ: Неактивный хронический вирусный гепатит В не требует противовирусного лечения. Но ПЦР надо раз в год проверять.

Вопрос: Сдали кровь на определение количества вируса гепатита с .Результат 7,8*10^4. О чем это говорит?

Ответ: Средняя вирусная нагрузка, надо думать о лечении. Для этого надо пройти курс стандартного обследования, который выявляет необходимость и возможность назначения противовирусных препаратов. Может пройти это у нас

Вопрос: Здравствуйте. Возможно лечение с применением ПРТ включая обследование в кредит? Москва

Ответ: Мы не банк и кредиты не выдаем. За кредитом вы можете обратиться в соответствующую организацию. Но чисто по человечески очень не рекомендую вам с этим торопиться. Наиболее оптимальная тактика — сделать обследование, позволяющее принимать решения. Это будет стоит максимум 25 тысяч руб., а может и меньше, если часть анализов вы принесете из своей поликлиники. А потом по результатам решите с врачом стоит ли вам торопиться с лечением, или вы спокойно можете подождать и решить ваши материальные проблемы сначала.

Вопрос: В 1996 году перенесла гепатит в и с.В данное время показатели — АЛТ-92, АСТ-61. ПЦР-5,6*10*6 копии/мл. На что это может указывать?

Ответ: Это повод для начала противовирусной терапии. Однако, для принятия решения все-таки надо более обстоятельно обследоваться. Можете для этого приехать к нам.

Вопрос: При беременности обнаружили Hbs Ag. Пересдала анализы после завершения ГВ. По УЗИ печени всё в норме, Количественный анализ 7401 коп/мл, качественный-ДНК обнаружен написано.. Подскажите это большая вирусная нагрузка, просто мы с мужем планируем второго ребёнка, у мужа гепатит B не обнаружен, нужно мне начинать лечение, или можно без лечения планировать второго ребёнка. Спасибо.

Ответ: Можете планировать второго ребенка. Ваша вирусная нагрузка не требует противовирусного лечения.

Вопрос: Здравствуйте, последнее время стала появляться сильная боль в правом боку, выяснилось, что родители моего молодого человека больны гепатитом в, поэтому возможно и он тоже… подскажите какие анализы нам необходимо сдать? в 2005 году мне делали прививку от гепатита в , может ли она еще быть действительна ? насколько может быть успешным лечение хронического гепатита в и планирование детей, могут ли вообще у инфицированных гепатитом в родителей родится здоровые дети?

Ответ: Прежде всего вы и ваш молодой человек должны сдать анализы на гепатит В, Тогда будут ответы на все ваши вопросы. Вирусный гепатит у родителей молодого человека совсем не означает наличие вируса у него.

Вопрос: Здравствуйте! Готовлюсь на операцию,в консультации сдала кровь на гепатит С,ответ-положительный,отправили в поликлинику,сдала там,тоже положительный.Сдала на ПЦР-качественный.Ответ-HCV Вирус геп.С (ПЦР,качественно) результат-отрицательный.Не подскажете,что это значит? Бояться или нет? Спасибо.

Ответ: Ваш диагноз при отрицательном анализе ПЦР — носитель антител к вирусу гепатита С. Не требует лечения, не подлежит Д-учету у инфекциониста.
Бояться нечего, но ПЦР может измениться и стать положительным. Его надо контролировать раз в полгода в течение 3-х лет.

Вопрос: Уважаемые доктора! Моей жене поставили диагноз: хронический гепатит с. АЛТ-41 АСТ-40 билирубин-14. ПЦР — положительно. Скажите пожалуйста, можно-ли на основании этого судить о прогрессивности заболевания и результатах будущего лечения (если потребуется)? Спасибо.

Ответ: На основании этих анализов можно суди ть только в диагнолзе, который требует лечения. Для назначеия противовирусной терапии надо пройти специальное обслодеование . Можете сделать это у нас, оно займет около 2-хчасов. По результатам через неделю вам врач объяснит необходимость и возможнотсь ПВТ, ее прогнозы для вас.

Вопрос: Добрый день! Мой муж носитель гепатита В. Вместе 9 лет. Я не заражалась от него. Сейчас планируем беременность. Я, если и была привита, то в глубоком детстве, точной информации нет. Можно ли мне и нужно ли привиться сейчас? И сколько необходимо ждать после прививания до зачатия? Спасибо.

Ответ: Привиться надо сейчас, ваши прививки из детства давно не работают, даже если они были. Для прививки вам необходимо сделать три анализа на гепатит В: HBsAg, anti-HBcor, anti-HBs. Только при отрицательном результате всех трех показателей можно делать прививку, так как они означают, что у вас нет и не было вируса. Прививку делать по срочной схеме.

Вопрос: Скажите какова вероятность заражения гепатитом с в данном случае и какие анализы сдавать? Какие меры предпринять не дожидаясь острого гепатита с, а потом хронического, если все-таки обнаружат вирус в крови . Контакт с кровью больного гпс был трое суток назад . Спасибо

Ответ: Вероятность заражения трудно оценить. Чтобы точно убедиться, произошло ли заражение, надо провериться на вирус сейчас и через 6 месяцев. Сделайте анализ на антитела к вирусу гепатита С, а через полгода на антитела и методом ПЦР.

Вопрос: anti HB core total + anti HBs колич. 36 мЕд/мл СМ.КОММ. отсутствие иммунного ответа: 10 вирус гепатит В кач.ДНК не обнар HBsAg кач.отриц.anti HCV total отриц. гепатит В с 2004 года что это значит?

Ответ: У вас перенесенный вирусный гепатит В с выздоровлением. Не требуется контроль, не надо лечиться, нельзя делать прививку. Заразиться не можете и никого заразить тоже не можете.

Вопрос: В 2007 году сдавал анализы на гепотит с и в сказали положительный но какой они не ответил через пол года сдавал ещё не раз
в разных поликлиниках везде был отрицателен больше этого ни каких анализов не сдавал а ща боли в брюшной полости и цвет кожи бледный и вены куда-то пропали. Спасибо заранее.

Ответ: Вирус гепатита С — не единственная причина поражения печени. Надо проверить печень по УЗИ и биохимическим данным и при обнаружении проблем искать причину.

Вопрос: Здравствуйте. скажите почему при лечении гепотита С кароткими интерфиронами назначают колоть через день хотя многие пишут что кололи каждый до отр.пцр потом через. Особенно при первом генотипе.Повышает ли это шансы?

Ответ: Через день — это рекомендации инструкции к препарату. Она устарела, но ее никто не собирается изменять. Гепатологи, имеющие опыт лечения гепатита, назначают ежедневное введение препарата.

Вопрос: Скажите пожалуйста про результаты:
гепатит В- HBsAg результат 0,1
гепатит С- Анти-HCV htpekmnfn 0.1
АсАт результат 66,8
АлАТ результат 105,0

Ответ: У вас воспалительный процесс в печени (АЛТ выше нормы), но вирусов гепатита нет. Надо искать причину гепатита. Для этого лучше обратиться к нам очно на бесплатную консультацию.

Вопрос: У моего мужа обнаружили гепатит С , назначено лечение рибаверином и роферон, пролечился уже 16 недель сдал анализы результат положительный 4 спепень до этого была 6 каков прогноз ?

Ответ: Поменять роферон на пегилированный препарат (пегасис или пегинтрон) из-за отсутствия ответа или перейти на ежедневное введение препарата интерферона, но для роферона это очень дорого, можно перейти на альтевир.



Источник: www.gepatit.ru
Просмотров: 1165 | Добавил: thappred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz